Accueil
Libraire Editeur Auteur
Conseils pour bien vendre votre livre
Mentions légales
Bienvenue sur www.vendre-des-livres.com!
[
enregistrez-vous
|
connectez-vous
]
Publiez une annonce !
Annonce gratuite :
0€
publiée pendant
90 jours.
Choisir une catégorie
*
Select One
BD, jeunesse
Dictionnaires
Livres anciens
De 1900 à 1970
XIXe siècle
XVIIIe siècle
Livres modernes
Reliure rigide (cartonnés)
Reliure souple (brochés)
Lots de livres
Non classés
Revues, journaux
Auteur, Titre
*
Prix
*
(indiquez uniquement un chiffre)
Etat (Très Bon, Bon, Correct, Moyen, Mauvais)
*
Description
*
caractères restant
Votre pseudo
*
Votre Email
*
(ne sera pas montré)
Votre numéro de téléphone
mots-clés
(séparez les mots-clés avec des virgules)
Ajoutez vos images
(une image doit peser moins de 1 MB)
Professionnel ? Indiquez votre site, (option payante)
(i.e. http://www.malibrairie.com)
OPTION PAYANTE pour les professionnels ! 5€
Augmentez votre visibilité sur le web : Votre annonce référencée pendant 3 mois !
1 + 6 =
Annonces récentes
BD, jeunesse
Dictionnaires
Livres anciens
De 1900 à 1970
XIXe siècle
XVIIIe siècle
Livres modernes
Reliure rigide (cartonnés)
Reliure souple (brochés)
Lots de livres
Non classés
Revues, journaux
Auteur, Titre
Prix
Etat
Date
BOTANIQUE – MONOGRAPHIE DES OROBANCHES – 1827
VAUCHER J.P. MONOGRAPHIE DES OROBANCHES Genève, Paschoud (Imp. Fick), 1827 In-4 de (4) - II - 72 pp. Broché, 16 pl. repliées, couverture imprimée avec initiales de G Fick. Une vignet...
€254
Très bon exemplaire
1 février 2012
traité d’harmonie par Henri REBER
edition colombier etat d'usage vers 1870, 8, 287, IV, 3, pages, nombreuses portées dans le texte et hors texte, intérieur frais ...
€80
correct
8 janvier 2012
« les francais peints par eux memes » H. de...
Edité par N.J.Philippart en 1861 état d'usage 2 tomes en 1 vol. in-4°, demi-basane rouge, dos lisse orné de filets dorés. Reliure de l'époque. 400 pp. et 400 pp. Edition populaire il...
€100
moyen
8 janvier 2012
F.A. Duvert Théatre Choisi
En six tomes G. Charpentier Editeur Paris 1877 ...
€50
Correct
19 décembre 2011
La Nationalité et la Langue Française GELLION-DANGLAR
Livre format 12x19 210 pages (aucune manquante) Eugène Gellion-Danglar est une des figures de la Libre-Pensée scientifique de la fin du XIXème siècle. Il fait carrière dans l'Administr...
€75
Moyen
15 décembre 2011
Anglo-American Paris Directory and Continental Guide 1899-1900
Anglo-American Paris Directory and Continental Guide 1899-1900 ...
€250 €
Etat correct
13 décembre 2011
Marie Antoinette et sa Famille Lescure 1888
5ème édition 559 pages couverture rigide cartonnée dorures et tranches dorées quelques jaunissure. livre de prix en couverture: Ecole Libre du Sacré Coeur paroisse de Saint Pierre de...
€35
tres bon
4 décembre 2011
PROCES DE CONDAMNATION DE JEANNE D’ARC
tome 2 de p champion 1921 ...
€80
BON
7 septembre 2011
J. Girardin – Les Certificats de François
Les certificats de François par J. Girardin Ouvrage illustré de 14 gravures4Quatrième édition Libraiire Hachette 1899 Bibliothèque des Ecoles et des Familles Offert par Mr de Carama...
€30
très bon
31 mai 2011
Atlas Migeon 1878, La France et ses Colonies, illustré de 105 ca...
1878, Très gros volume de 3.4 kg , 27 cm x 36 cm x 4,5 cm. couverture en très mauvais état, intérieur bon malgré quelques rousseurs, page de garde décollée.Chaque département França...
€99
moyen
23 mai 2011